Kostenloser Versand ab 500€
Werden auch Sie einer von 100.000 Kunden
30 Tage kostenlose Rücksendung
Bequemer Kauf auf Rechnung
Hotline 08459 571993 0

StarTech.com 1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte

Nur 2 auf Lager!

371,53 €*

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage

Produktnummer: 5053747000
Hersteller: StarTech.com
Hersteller-Nr.: PEX10000SFPI
EAN: 0065030866163
Gewicht: 0.178 kg
Lagerbestand: 2
Unsere Vorteile
  • Persönlicher Ansprechpartner
  • Werden auch Sie einer von unseren 100.000 Kunden
  • 30 Tage kostenlose Rücksendung
  • Kauf auf Rechnung als Geschäftskunde/öffentlicher Auftraggeber mit 14 Tagen Zahlungsziel
  • Individuelle Angebote Projektkonditionen für öffentliche Auftraggeber/Geschäftskunden
Produktinformationen "StarTech.com 1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte"
StarTech.com 1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM - PCI Express 10G NIC mit Open SFP+ - 10G Ethernet Karte - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 - 10 GigE - 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-LRM - Schwarz - für P/N: SFP10GBBXDST, SFP10GBBXUST, SFP10GBLRMST, SFP10GBLRST, SFP10GBSRST, SFP10GBZRST
  • Fügen Sie einen 10GbE SFP+ Steckplatz zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzu, um von schneller Konnektivität mit hoher Bandbreite zu profitieren, mit SR- oder LR-Transceiver kompatibel
  • Mit Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser kompatibel
  • Intel 82599 Chipsatz mit Intel Virtualization Technology for Connectivity
  • Steigern Sie Ihre Netzwerkgeschwindigkeit
    Aufgrund verschiedener Faktoren benötigen Sie mehr Bandbreite für Ihre Netzwerkinfrastruktur. Aufgrund einer steigenden Anzahl an Benutzern im Netzwerk und datenintensiven Anwendungen, wie Multimedia Streaming und Übertragung großer Dateien, benötigen Sie für Ihre Netzwerkinfrastruktur mehr Bandbreite. Mit dieser Glasfaser-NIC profitieren Sie von der höheren Geschwindigkeit und Stabilität eines 10 Gigabit-Netzwerks mit Datenübertragungen von bis zu 10 Gbit/s.
  • Fügen Sie skalierbare Netzwerkverbindungen zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzu
    Die Glasfaser-NIC ist mit den meisten 10GbE SFP+ Transceivern kompatibel. Dadurch profitieren Sie von flexiblen und skalierbaren Konfigurationsoptionen, um Ihren Computer direkt an ein Glasfaser-Netzwerk anzuschließen, und zwar über größere Entfernungen hinweg. Die Karte beinhaltet einen Open SFP+ Steckplatz und unterstützt ein austauschbares 10GBase SFP+ Modul. Dadurch können Sie das Glasfaser-Transceiver-Modul verwenden, das Ihren Anforderungen hinsichtlich Entfernung und Anschlussart am besten entspricht. StarTech.com bietet verschiedene SFP+ Transceiver-Module, darunter SFP10GLRST Single-Mode SFP+, SFP10GLRMST Multi-Mode SFP+ und SFP10GSRST Multi-Mode LC mit DDM. Zudem bietet StarTech.com SFP+ Kabel eine zuverlässige Lösung zur Verknüpfung von Telekommunikations- und Datenkommunikationsgeräten, wie Router und Switches.
  • Steigern Sie Ihre Netzwerkfunktionen
    Die 10 Gigabit-Netzwerkkarte mit Intel 82599 Chipsatz bietet genau die Performance und erweiterten Funktionen, die Sie für zuverlässige Netzwerkverbindungen zu Ihrem Server oder Computer benötigen. Der Intel Chip bietet zahlreiche erweiterte Funktionen, darunter Intel Virtualization Technology for Connectivity, PXE Network Boot Support und bis zu 15K Jumbo Frame Support.
Produktbeschreibung : StarTech.com 1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM - PCI Express 10G NIC mit Open SFP+ - 10G Ethernet Karte - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8
Gerätetyp : Netzwerkadapter
Formfaktor : Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp) : PCI Express 2.0 x8
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 1.8 cm x 13.5 cm x 12 cm
Gewicht : 102 g
Verdrahtungstyp : Ethernet 10GBase-LR, Ethernet 10GBase-SR, Ethernet 10GBase-LRM
Data Link Protocol : 10 GigE
Datenübertragungsrate : 10 Gbps
Kapazität : Jumbo-Frame-Größe: 15000
Produktzertifizierungen : IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq
Farbe : Schwarz
Systemanforderungen : Microsoft Windows Server 2008 R2 (64-Bit), Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Microsoft Windows Server 2012 R2 (64-bit), Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Linux 2.6.24 - 4.11.x LTS Versionen, Microsoft Windows Server 2019 (64-bit)
Entwickelt für : P/N: 455883B21ST, EXSFP10GELRS, EXSFP10GESRS, J9150AST, J9151AST, J9152AST, JD092BST, JD094BST, MASFP10GBLR, MASFP10GBSR, SFP10GBBXDST, SFP10GBBXUST, SFP10GBERST, SFP10GBLRMST, SFP10GBLRST, SFP10GBSRST, SFP10GBZRST, SFP10GERST, SFP10GLRSST, SFP10GLRSTTA, SFP10GSRSST, SFP10GSRSTTA, SFP10GSRXST
Eigenschaften "StarTech.com 1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte"
Betriebssysteme: Linux, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional, Windows 7 Starter, Windows 7 Ultimate, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Professional, Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Home, Windows 10 IoT Core, Windows 10 Pro, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016
Bus-Typ: PCI-Express
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Datenblatt
Hersteller "StarTech.com"
Weiterführende Links des Herstellers

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Weitere Artikel von +++ StarTech.com +++ ansehen

Wenige verfügbar
StarTech.com 1 Port 10G Ethernet PCI Express Netzwerkkarte
Hersteller Nr.: 
ST10000SPEXI
Produkt Nr.: 5071727000
EAN Nr.: 0065030866156

454 , 29 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
Ausverkauft
StarTech.com 1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte
Hersteller Nr.: 
PEX10000SRI
Produkt Nr.: 5128308000
EAN Nr.: 0065030866170

339 , 44 € *

 
 
Ausverkauft
StarTech.com 1 Port 2.5Gbps PoE Network Card, PCIe Ethernet Card w/RJ45 Port, 30W 802.3at PoE NIC for Desktops/Servers, Network PoE LAN Adapter w/Low-Profile Bracket Included - NBASE-T, Windows/Linux Support (ST1000PEXPSE)
Hersteller Nr.: 
ST1000PEXPSE
Produkt Nr.: 14842133000
EAN Nr.: 0065030893107

120 , 72 € *

 
 
Ausverkauft
StarTech.com 1 Port 40G QSFP+ Netzwerkkarte - Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter - PCIe x8 40 Gigabit NIC - 40GbE LWL LAN Karte - Dell PowerEdge HPE ProLiant (PEX40GQSFPI)
Hersteller Nr.: 
PEX40GQSFPI
Produkt Nr.: 7603547000
EAN Nr.: 0065030872706

464 , 03 € *

 
 
Wenige verfügbar
StarTech.com 1 Port Gigabit Power over Ethernet Injektor 48V / 30W
Hersteller Nr.: 
POEINJ1GW
Produkt Nr.: 4989683000
EAN Nr.: 0065030865500

124 , 86 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
Ausverkauft
StarTech.com 1 Port Parallel/2 Port Serielle PCI Schnittstellenkarte mit 16550 UART
Hersteller Nr.: 
PCI2S1P
Produkt Nr.: 177839000
EAN Nr.: 0065030781022

46 , 72 € *

 
 
Ausverkauft
StarTech.com 1 Port PCI Express 10/100 Ethernet Network Interface Adapter Card (PEX100S)
Hersteller Nr.: 
PEX100S
Produkt Nr.: 1432959000
EAN Nr.: 0065030828185

20 , 64 € *

 
 
45 Artikel verfügbar
StarTech.com 1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Hersteller Nr.: 
ST1000SPEXI
Produkt Nr.: 3997918000
EAN Nr.: 0065030861038

46 , 64 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
24 Artikel verfügbar
StarTech.com 1 Port PCIe-Erweiterungskarte - PCI-Express zu Parallele Schnittstellenkarte - Desktop-Erweiterungs-LPT-Controller für Drucker, Scanner & Plotter - SPP/ECP - Standard/Low Profile (PEX1P2)
Hersteller Nr.: 
PEX1P2
Produkt Nr.: 10483532000
EAN Nr.: 0065030891400

33 , 14 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
7 Artikel verfügbar
StarTech.com 1 Port RS232 auf IP Ethernet Geräteserver
Hersteller Nr.: 
NETRS2321P
Produkt Nr.: 3018250000
EAN Nr.: 0065030851459

200 , 91 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
8 Artikel verfügbar
StarTech.com 1 Port Serielle PCI Express RS232 Adapter Karte - Serielle PCIe RS232 Kontroller Karte - PCIe zu Seriell DB9 - 16550 UART - Niedrigprofil-Erweiterungskarte - Windows & Linux (PEX1S553LP)
Hersteller Nr.: 
PEX1S553LP
Produkt Nr.: 1652047000
EAN Nr.: 0065030841733

60 , 18 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
Ausverkauft
StarTech.com 1 Port USB 2.0 über IP GeräteServer
Hersteller Nr.: 
USB1000IP
Produkt Nr.: 1916932000
EAN Nr.: 0065030842419

94 , 82 € *

 
 
Ausverkauft
StarTech.com 1 Port USB 3.0 ExpressCard mit UASP Unterstützung - USB 3.0 Schnittstellenkarte für Laptop - USB 3.0 A (Buchse)
Hersteller Nr.: 
ECUSB3S11
Produkt Nr.: 2675939000
EAN Nr.: 0065030849890

28 , 44 € *

 
 
Ausverkauft
StarTech.com 1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte
Hersteller Nr.: 
ST10GSPEXNB
Produkt Nr.: 4916024000
EAN Nr.: 0065030864213

230 , 21 € *

 
 
17 Artikel verfügbar
StarTech.com 1-Port USB-C PCIe Adapter - USB-C SuperSpeed 20 Gbit/s PCI Express 3.0 x4 Host Controller Karte - Win/Linux/macOS (PEXUSB321C)
Hersteller Nr.: 
PEXUSB321C
Produkt Nr.: 9996726000
EAN Nr.: 0065030891264

69 , 12 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 

Alternatives Produkt

Ausverkauft
StarTech.com 1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte
Hersteller Nr.: 
PEX10000SRI
Produkt Nr.: 5128308000
EAN Nr.: 0065030866170

339 , 44 € *

 
 
Wenige verfügbar
StarTech.com Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte
Hersteller Nr.: 
PEX10GSFP4I
Produkt Nr.: 5566717000
EAN Nr.: 0065030867740

679 , 48 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 

Original-Zubehör

12 Artikel verfügbar
StarTech.com Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 1m
Hersteller Nr.: 
SFPCMM1M
Produkt Nr.: 2629888000
EAN Nr.: 0065030849616

46 , 29 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
Wenige verfügbar
StarTech.com Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 3m
Hersteller Nr.: 
SFPCMM3M
Produkt Nr.: 2651576000
EAN Nr.: 0065030849593

58 , 12 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
81 Artikel verfügbar
StarTech.com Cisco kompatibel 10GBase-SR Gigabit SFP+ Transceiver Modul MM LC
Hersteller Nr.: 
SFP10GSRST
Produkt Nr.: 2700054000
EAN Nr.: 0065030850797

57 , 43 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
33 Artikel verfügbar
StarTech.com Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 2m
Hersteller Nr.: 
SFPCMM2M
Produkt Nr.: 2629889000
EAN Nr.: 0065030849609

53 , 02 € *

Lieferzeit 1-2 Tage  
 
Ausverkauft
StarTech.com Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel (5m, 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach, passiv, 10Gigabit Kupfer Netzwerkkabel)
Hersteller Nr.: 
SFPCMM5M
Produkt Nr.: 2629890000
EAN Nr.: 0065030849586

67 , 61 € *

 
 
13 Artikel verfügbar
StarTech.com 2-Port 10Gbps PCIe Network Adapter Card, Network Card for PCs/Servers, Full-Height/Low-Profile PCIe Ethernet Card w/Jumbo Frames, NIC/LAN Interface Card - Marvell AQC113CS Chipset, PXE Boot (ST10GSPEXNDP2)
Hersteller Nr.: 
ST10GSPEXNDP2
Produkt Nr.: 14982462000
EAN Nr.: 0065030897693

397 , 00  € *

Lieferzeit 1-2 Tage